Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 272
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Liveinternet
    Статистика

    Почти так оно и было... - Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: ЮрийМ  
    Форум » Форум » Общение на разные темы » Почти так оно и было...
    Почти так оно и было...
    ptichkaДата: Вторник, 09.11.2010, 18:02 | Сообщение # 1
    Сержант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 31
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Наша жизнь в церковной ограде, также, как и за её пределами, наполнена бывает не только серьёзными и поучительными эпизодами, но и курьёзными случаями. Передаются они из уст в уста, от поколения прихожан к другим поколениям. Есть среди них истории почти кощунственные, о них здесь говорить не хочется, да и везде будут они не к месту. А есть другие - добрые, забавные, а порой и поучительные, почти притчи. Так сказать "сказка-ложь, да в ней намёк..."
    Предлагаю делиться здесь друг с другом такими добрыми историями и анекдотами для поднятия "боевого духа" во дни печальной осени...

    ***
    По коридору семинарии идет профессор-протоиерей. Навстречу студент:
    - Благословите, батюшка. Можно вас спросить?
    - Конечно, спрашивай, юноша.
    - Скажите, отче, вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?
    После некоторой паузы:
    - Да, знаешь, как-то не задумывался.
    - Ну, извините, пожалуйста.
    Разошлись.
    Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же семинариста и хватает за грудки:
    - Ну ты и вредитель! Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и так неудобно!

    ***
    В храме разбирают батюшка и староста кружку для пожертвований, а там письмо к Богу от мальчика из их деревни:
    "Добрый Господь Бог! Я верю что ты есть. Мой папа сидит в тюрьме, а моя мама - пьяница, поэтому в доме у нас бедно и мне не на что купить теплые вещи. А скоро зима и я не смогу ходить в храм, поэтому прошу тебя, подари мне пальто, шапку, шарф, валенки и рукавицы. Вася"
    Храм бедный, пожертвований мало. Пожалели батюшка и староста мальчика, собрали денег, пошли на ярмарку,купили пальто, шапку, шарф, валенки, а на рукавицы денег не хватило.
    Когда мальчик пришел в храм - все это ему подарили. Спустя некоторое время открывают кружку для пожертвований, а там записка:
    "Добрый Господь Бог! Я верю что ты есть. Спасибо за то, что дал мне все что я просил. Жалко только что рукавицы батюшка со старостой украли, гады. Вася"

    ***
    Католик, православный и протестант ловят рыбу. Червяки кончились. Католик перекрестился, шагнул за борт, прошёл по воде до берега, вернулся с червяками. Удят далее. Опять червяки кончились. Очередь за православным: перекрестился, прошёл по воде до берега, накопал червяков, вернулся.
    В третий раз кончаются червяки. Протестант встал, не перекрестился, шагнул за борт, ушёл под воду, утонул. Католик и православный мрачно глядят на пузыри по воде.

    Католик, задумчиво:
    - М-мда... Надо было ему сказать про камушки...

    Православный (недоуменно):
    - Про какие камушки?...

     
    ЮрийМДата: Вторник, 09.11.2010, 21:28 | Сообщение # 2
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 72
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Лариса, хорошую тему начала smile В продолжение студенческой темы:
    Когда я был студентом в Политехническом институте у нас была очень строгая преподавательница по химии, учила нас на совесть по её любимому предмету. Так вот, студенты про неё сочинили такую байку.
    Стоит студент у окна и плачет горькими слезами. Его спрашивают сокурсники:
    - в чём дело? surprised
    Он отвечает:
    - Учительница по химии выбросилась из окна. sad
    Сокурсники:
    - так чего ты плачешь, радоваться надо! smile
    Студент:
    - да, все видели, как она прыгнула, а я в буфет ходил. wacko
     
    ptichkaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:52 | Сообщение # 3
    Сержант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 31
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Из воспоминаний одной матушки:

    "Как-то были на престольном празднике на соседнем приходе. А престольный там совмещается с именинами настоятеля. Сидим на трапезе, человек 50 прихожан и духовество, все поют дифирамбы настоятелю, все чинно, как положено. Пока не поднялся один хорист, и желая перещеголять всех своим красноречием, не произнес свой тост, в котором были и такие слова:
    "А сколько на нашем приходе беременных женщин!!! И в этом, братья и сестры, прямая заслуга нашего настоятеля!!!"
    Половина приглашенных валялась под столом, вторая половина давилась от смеха едва ли не носами в тарелки".

     
    Сибирская_ПантераДата: Четверг, 25.11.2010, 07:18 | Сообщение # 4
    Лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 66
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Лариса, браво. applause Прям как про наш приход. У нас как батюшку поставили служить 4 года назад, так приход и начал "плодиться". У него самого 6 детей и у нас уже не по первому. Он сам смеется и говорит, что это заразно)))))
     
    ptichkaДата: Понедельник, 10.01.2011, 02:20 | Сообщение # 5
    Сержант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 31
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    1 января. Возвращаемся с мужем домой после Литургии. На крылечке у подъезда сидят три местных "алкалоида". Первый - Ба-тюш-кааа! С наступиииившим! Второй - И счастья Вам, и жене вашей, и всем деткам!
    Муж благодарит, тоже поздравляет их с Новым годом, заходим в подъезд... и тут третий... ну очень, видно, хотел сказать что-нить приятное - Аллах акбар, дорогой ты наш батюшка!
    Хохотали с мужем до самого своего пятого этажа :-)
     
    ЮрийМДата: Понедельник, 10.01.2011, 12:51 | Сообщение # 6
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 72
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (ptichka)
    Аллах акбар, дорогой ты наш батюшка!

     
    ptichkaДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:05 | Сообщение # 7
    Сержант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 31
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    В византийские времена жил-был в Палестине праведный монах Герасим, который славился скромностью, кротким нравом и добротой. В частности, как-то вытащил у местного льва из лапы занозу, за что признательный лев сопровождал его до самой смерти. Картина на эту тему висит и в иерусалимской Троицкой церкви. Святой Герасим почитаем православной церковью, а в Иудейской пустыне существует одноименный монастырь.
    Итак, экскурсионный автобус с российскими туристами движется по Иудейской пустыне.
    Гид:
    - Вот мы проезжаем монастырь святого Герасима.
    Турист:
    - Того самого?
    - Гид:
    - Да, того самого.
    Едут дальше. И вдруг доселе молчавшая женщина вопрошает:
    - Скажите, а могила собачки сохранилась?
     
    Сибирская_ПантераДата: Суббота, 29.01.2011, 08:57 | Сообщение # 8
    Лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 66
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Лариса, просто супер. Посмеялась от души.
     
    Форум » Форум » Общение на разные темы » Почти так оно и было...
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    "Пою Богу моему"